Авторизация
adss

Яндекс.Радио запускает персональные станции

Разработчики Яндекса сообщили о запуске новой возможности в сервисе Яндекс.Радио. Теперь пользователи веб-версии Яндекс.Радио, а также приложений для мобильных устройств на iPhone и Android получили доступ к новой персонализированной станции.
Яндекс.Радио запускает персональные станции


По задумке «Моя станция» будет проигрывать музыку, которая нравится конкретному пользователю. То есть она может быть любого жанра и стиля, лишь бы соответствовать предпочтениям пользователя. Для подбора композиций сервис использует рекомендательную систему Диско. Технология учитывает что пользователь слушает на Яндекс.Музыке и Яндекс.Радио, а также его лайки и сохраненные композиции.
Яндекс.Радио запускает персональные станции


Чтобы воспользоваться «Моей станцией» необходимо авторизоваться. Пользователь может настроить внешний вид станции, выбрав пиктограмму, цвет и название. Напомним, Яндекс запустил Яндекс.Радио летом этого года. Бесплатный музыкальный сервис позволяет выбрать станцию по жанру, настроению или контексту. На Яндекс.Радио имеется более 100 станций. Отметим, что на сервисе есть аудиореклама.
Источник: Яндекс.Радио

Добавить комментарий