Авторизация
adss

15 октября в истории: анонс процессоров Intel Atom, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и смартфона Google Nexus 6

15 октября 2007 года бражка Intel анонсировала мобильные процессоры Atom. Планировалось, что чипы будут использоваться в устройствах субъекта OLPC(One Laptop Per Child)— недорогих лэптопах, назначенных для учебы в местностях третьего мира. В итоге решения Intel поспособствовали зарождению такового сегмента, будто нетбуки. В частности, в том же году бражка ASUS выпустила миниатюрный лэптоп EEE 700(Easy to learn, Easy to play, Easy to work)с 7-дюймовым дисплеем. В его основу возлег процессор Celeron M, функционирующий со скоростью 900 МГц. Позже взялись модификации с чипами Atom N270(1,6 ГГц), N280(1,66 ГГц), N450(1,66 ГГц)и D525(1,8 ГГц). Причем не всего от ASUS. В 2012 году семейство процессоров Atom было представлено в новоиспеченном формате — в облике систем-на-кристалле(SoC). Эти чипы предназначались для смартфонов и планшетов. Линейка «атомных» процессоров представлена до сих пор, однако на мобильном базаре крупнейший чипмейкер ощущает себя не настолько уверенно. Если в настольном сегменте, по сути, конкурентов у Intel дудки, то тут доводится конкурировать с таковскими титанами, будто Qualcomm, Samsung и Mediatek. Получается доколе настолько себе. За образцом вдалеке гоняться не надобно: смартфон ASUS ZenFone 2 оснащен чипом Atom Z3580.
15 октября в истории: анонс процессоров Intel Atom, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и смартфона Google Nexus 6


Intel Atom 15 октября 2011 года NVIDIA представила второе поколение технологии 3D Vision. А собственно были продемонстрированы улучшенные очки и технология 3D LightBoost, какая, по заверению «зеленых», «существенно улучшает восприятие» стереоскопического изображения за счет более возвышенной яркости и насыщенности цветов монитора. В очках на 20% возрастили стекла(по сравнению с первой версией 3D Vision). Однако принцип работы остался старым. 3D Vision — это деятельная затворная технология, в коей «окуляры» синхронизируются с монитором по инфракрасному каналу. Работать они могут с любым устройством, оснащенным маркировкой NVIDIA 3D Vision Ready. Первым монитором, поддерживающим 3D Vision 2, стала 27-дюймовая модель VG278H от ASUS. Как показало времена, трехмерное изображение настолько и не стало популярной «домашней технологией». Что дотрагивается непосредственно детища NVIDIA, то, во-первых, сказались возвышенная стоимость самого комплекта(комплект, в состав какого входили очки и USB-приемник, стоил 150 долларов США)и монитора с шильдиком 3D Vision Ready. Во-вторых, не рекомендуется длительный гейминг в очках, вкалывающих по принципу деятельной затворной технологии. Слишком бойко устают бельма. В-третьих, для реализации 3D Vision необходим больно мощный ПК, ведь в той или другой игре требовалось гарантировать стабильные 120 FPS. Сейчас NVIDIA деятельно продвигает другой молодчик «трехмерных развлечений» — при помощи очков виртуальной реальности. Как говорится, будем посмотреть, выйдет ли у «зеленых» в очередной один вынудить пользователей полюбить уже какую 3D-технологию. Пока у таковских устройств, будто Oculus Rift, вяще минусов, нежели плюсов. Приблизительно в это же времена стих и горячка вкруг 3D-телевизоров. Хотя прежде всего самый ленивый производитель не акцентировал внимание на поддержке этой технологии. Сейчас 3D-очками комплектуется бездна устройств, вводя бюджетные модели. Однако маркетологи взялись пиарить другие фишки. Например, изогнутые экраны.
15 октября в истории: анонс процессоров Intel Atom, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и смартфона Google Nexus 6


NVIDIA 3D Vision 2 15 октября 2014 года Google презентовала смартфон Nexus 6. Продемонстрировать важнейшие качества операционной системы Android(в этот же девай была представлена Lollipop под номером 5.0)вызвалась бражка Motorola. В итоге официально Nexus 6 на территории Российской Федерации не продавался. Устройство получило 6-дюймовый AMOLED-экран с позволением 2560х1440 точек(WQHD)и стеклом Gorilla Glass 3. В основу «мобилы» возлег популярный 4-ядерный чип Snapdragon 805 от Qualcomm, вкалывающий на частоте 2,7 ГГц. Плюс девайс получил 3 Гбайт оперативной памяти. Что дотрагивается беспрерывного места хранения настоящих, то в торговлю зачислились модификации с 32 Гбайт и 64 Гбайт соответственно. «Гуглофон» также получил 13-мегапиксельную камеру с модулем Sony IMX214, поддерживающую 4K-видеосъемку. До появления «шестерки» смартфоны Nexus глядели к посредственному ценовому диапазону. А потому «гуглофоны» обзавелись больно большенный популярностью. Модель Nexus 5, на наш взор, вообще можно находить культовой. С появлением Nexus 6 в Google постановили «потолкаться» в дружком ценовом дивизионе. В итоге модель с 32 Гбайт памяти при всех своих впечатляющих характеристиках обзавелась вдалеке не самым аппетитным прайсом в размере 650 долларов США.
15 октября в истории: анонс процессоров Intel Atom, технологии NVIDIA 3D Vision 2 и смартфона Google Nexus 6


Google Nexus 6

Добавить комментарий