Авторизация
adss

Создатели Mafia 3 о расизме и связи с Mafia 2

Когда в гробе июля 2K анонсировала Mafia 3, многие вздыхатели серии немало удивились тому течению, в каком двинулась Hangar 13. Шестидесятые годы двадцатого столетия, чернокожие бандиты — словно прошлые игры франшизы вообще ни при чём.
Между тем креативный директор студии Хейден Блэкмэн(Haden Blackman)поспешает всех засвидетельствовать, что это абсолютно не настолько. В интервью Game Informer разработчик пообещал, что Mafia 3 ни в коем случае не станет игнорировать события Mafia 2. Более того, в новоиспеченном экшене мы якобы даже получим ответы на спросы, оставшиеся после игры пятилетней давности.
Создатели Mafia 3 о расизме и связи с Mafia 2

При всём при этом новейший протагонист, новоиспеченные пункт и времена деяния поддержат демиургам Mafia 3 возвысить в игре и новоиспеченные немаловажные спросы. Например, проблему расизма, какой процветал на зюйде Соединённых Штатов в 1968-м году.
Как повествует ведущий сценарист проекта Уильям Хармс(William Harms), по ходу Mafia 3 главнейший герой смешанного расового происхождения Линкольн Клэй не один столкнётся с безжалостной дискриминацией и предрассудками общества, в каком он живёт. Особенно со сторонки полиции. Тем не менее Hangar 13 не влечется обделать из сюжета какую-то провокацию. Всё, на что рассчитывают игроделы, — это итого лишь вынудить пользователей задуматься, а для этого не надобно раздувать проблему до скандальных масштабов.
Кстати, девелоперы уверяют, будто сделали Клэя смешанной расы не потому, что некто из его родителей мог быть связан с членами мафиозного семейства из былых игр серии(и вообще, в его венах якобы не итальянская, а доминиканская кровь). А потому, что авторы Mafia 3 алкали подчеркнуть отчуждённость персонажа, какой не ощущает себя своим ни среди белокипенных, ни среди чёрных.

Добавить комментарий