Авторизация
adss

Композитор Destiny ушёл из Bungie из-за Activision

В апреле былого года вздыхателей творчества Bungie немало удивило известие о том, что студия неожиданным образом предпочла проститься с бессменным автором музыкального сопровождения к серии Halo Марти О'Доннеллом(Marty O'Donnell). И это итого за полгода до релиза Destiny, над коей тот тоже корпел.
В общем-то, тогда и сам О'Доннелл, мягко болтая, офигел от своего визгливого увольнения. Причём столь, что даже адресовался в суд, дабы добиться моральной и вещественной компенсации от бывшего работодателя. И на днях он её получил. Композитор выиграл финальное судебное разбирательство, и ныне игроделы должны регулярно выплачивать ему гонорар(первоначально 142 тысячи долларов)за использование его музыки во франшизе Destiny.
Между тем судебные документы наконец-то обнародовали события, какие повлекли за собой столь неприглядное прощание Bungie со своим основным сочинителем. Оказывается, яблоком раздора послужила Activision, какая, по воззрению музыканта, стала чрезмерно влезать в девала студии.
Судя по всему, сперва О'Доннелла истрепал тот факт, что демиурги Destiny — под гибельным воздействием Activision — отдумали врозь выбрасывать его симфоническую сюиту из восьми частей под званием Music of the Spheres, какую тот должен был написать с расчетом на тяни десятилетний цикл научно-фантастической франшизы.

Затем он ещё вяще возмутился, когда на E3 2013 Activision показала трейлер Destiny(см. возвышеннее), заменив саундтрек О'Доннелла на собственный собственный. Тогда раздосадованный композитор оборвал пресс-конференцию и даже попытался запретить публикацию видеоролика в Интернете, дабы «сохранить созидательный процесс, художественную целостность и репутацию» Bungie. Да всего сама Bungie не была рада таковому адвокату.
За столь вопиющее — и публичное — нарушение его предписаний президент братии Гарольд Райан(Harold Ryan)готов был выгнать взбушевавшего коллегу в тот же девай. Но композитора запросто выслали ненадолго в отпуск.
Как болтает Bungie, вернувшись на работу, О'Доннелл якобы не желал выполнять свои обязанности по Destiny в абсолютной мере, после чего его и выдворили. Тем не менее суд признал, что увольнение было произведено без веской на то причины, и постановил выплатить потерпевшему денежное возмещение, а также вернуть акции братии, будто бы это ни нервировало руководство студии.

Добавить комментарий