Авторизация
adss

Обзор игры Rocket League

В 2008-м году эксклюзивно для PlayStation 3 была выпущена необычная аркада про машинки, выступающие в футбол, — Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars. Оценки она получила весьма посредственные, однако, будто всё посредственное и самобытное, смогла завоевать горстку преданных фанатов.
И вот, спустя бессчетно лет, та же самая студия Psyonix выбрасывает прямодушный сиквел с более вменяемым званием. Эксклюзивности вяще дудки: список платформ дополнился самой великодушной — PC. Удачно подвернутая дата выхода сделала Rocket League чуть ли не основным проектом месяца, а задористые трейлеры обещались бурю компанейского веселья. Но верный маркетинг вовсе не означает, что выйдет верная игра.
Обзор игры Rocket League

У всякой арены жрать несколько вариантов освещения, однако «вечерний» век важнейший.
Тайм-аут!Ой, дудки, пит-стоп!
Rocket League — это футбол на колёсах, и это всё, что надобно знать. На поле две команды, до четырёх машин в всякой, посередине — большенный мяч, в какой надобно на абсолютном ходу врезаться, гадая, что он отскочит в надобном течении. Никаких правил, никакого распределения ролей при этом дудки: все вдруг и нападающие и вратари, и никаких тебе офсайдов.
Поле сервировано сеткой, дабы никто не улетел на трибуны — иначе таковое случалось бы беспрерывно. Машинки под управлением игроков куда маневреннее всегдашнего автомобиля: им доступен двойной скачок, они могут будто угодно менять поза корпуса в духе и, безусловно, ускоряться, если нажать особенную кнопку. «Нитро» спрашивает энергии, ячейки с коей разметаны по полю. Зато сигать можно сколько угодно.
Управление интуитивно удобопонятно и никакого барьера не создаёт. Камера покойно зафиксирована на мячике(если охота, то отвязывается одной кнопкой). Во времена игры век ясно, куда ехать, и век чётко видишь, какой собственно удар сейчас охота сделать. И тем не менее ни у кого ничего ввек не получается будто надобно. Rocket League в первые 5 — 10 часов — это идеальная игра для того, дабы шумно валять глупца.
Рулить тут воздушно, однако научиться верно управляться с мячиком — задача нетривиальная. Физическая модель не попросту тяжёлая, а беспощадная: снаряд не прощает никаких оплошек и неловкостей. Отправить его под определённым углом поначалу невозможно, а оттого пробуешь алкая бы тыкнуть его куда в палестину ворот.
В голосовом чате при этом творится сущий бардак, потому что все вопят, машинки выкамаривают ненормальные пируэты, а любой мяч, кинутый в палестину ворот, будит истерические «нет, дудки, дудки, дудки!!!» и ответные «да!!!».
Обзор игры Rocket League

Мячик ещё опуститься не поспел, а под ним уже толкаются.
Не стоит грезить ни о какой командной игре и тактике. С самого старта все участники бешено начинают газовать в палестину шара. Результат — авария, взрывы и триумф случайности, ведь на чьей палестине очутится мяч — проблема безукоризненного везения. Дальше не важнее: игроки без разбору газуют в одну кучу-малу, гадая, что выйдет сделать хоть что-то эффективное. Нет, не выйдет.
Со временем, впрочем, обвыкаешься и начинаешь орудовать безмятежнее: занимать более выгодные позиции, не влезать в неловкие углы. Учишься принимать мяч, подскакивать и направлять корпус машинки в надобном течении. Наконец, привыкаешь к скорости и расстояниям.
Здесь на поддержка приходит скромный порядок тренировки, заключающийся итого из трёх пунктов. Первый — тренаж голкипера, где надобно, не выходя из ворот, отбивать удары. Задания варьируются от самых базовых до по-настоящему хардкорных: за двести метров осмыслить, в какой угол летит мяч, и отколоть его одним аккуратным касанием. Нелегко и в штурмующих испытаниях — там доводится добивать пасы воображаемого союзника. Последний порядок делает вкалывать с навесами.
И после важнецкой практики игра сходит на новейший степень. Система «матчмейкинга» почитает численность набранного эксперимента и сыгранных матчей, оттого начинает связывать с игроками куда более искушенными. Оказывается, Rocket League предоставляет нескончаемый даль для оттачивания мастерства. Можно приучиться век приземляться на колёса(даже если летишь в стену), дабы не изводить времена после скачка. Начинаешь для перехвата мяча использовать дрифт. И даже заколачивать «велосипедом», сделав в полёте сальто.
Обзор игры Rocket League

Пока матч не возник, можно погонять в своё блаженство.
Появляется резон в том, дабы выступать неодинаковыми составами. Если «Хаос 4х4» — это попросту уродство, то парная игра взаправду вынуждает вкалывать в команде. А дуэль во главе итого устанавливает аккуратные удары, на какие дудки времени в стандартной заварухе.
К этому моменту уже накопится важнецкое численность игрового эксперимента: его вручают за голы, голевые пасы и мелочи вроде вывода мяча в опасную зону. Вместе с экспериментом открываются варианты «кастомизации» машинки: краски и наклейки, флаги на антеннках, шины, украшения и, наконец, новоиспеченные модельки авто. Все игроки на поле обладают одинакими характеристиками, однако лёгкое изменение аэродинамики между болидом «формулы» и минивэном всё-таки чувствуется, оттого владеет резон подбирать машину под себя, а всего впоследствии обвешивать её украшательствами. Не взговорить, что их ассортимент огромен, однако его аккуратно хватит на то, дабы всякий игрок обзавёлся уникальным болидом.
Вот всего может случиться, что обкатать новоиспеченную «тачку» не выйдет — серверы игры вкалывают нестабильно и отключаются будто на «минуту молчания», настолько и капитально, без объявления профилактики. В таковом случае на поддержка приходит всегдашний чемпионат — с ботами, очками, турнирной таблицей и серией плей-офф в финале. Режим абсолютно излишний, если Интернет жрать под десницей.
А вот что веселит, настолько это возможность выступать вдвоём-вчетвером за одним устройством, поделившись на команды или соединившись против игроков онлайн. Бороться с ботами всё ещё неинтересно — даже на басистом уровне сложности ИИ чётко разумеет, что ладит, а оттого абсолютно не похож на реальных людей, орудующих зачастую вопреки любой логике.
Обзор игры Rocket League

«Моя машина — что алкаю, то и цепляю».
***
Rocket League вяще похожа на демо- или бета-версию: минимальное численность арен, никаких толковых порядков, заданий, модификаций, сюжетной линии. Только футбол на машинках неодинаковыми составами. Но игра выказывает огромный даль для оттачивания мастерства. В ней заложено довольно тонкостей и нюансов для того, дабы осваивать их часами и взаправду демонстрировать класс в мультиплеере. И при этом весело тут становится не сквозь какие-то десятки часов, а с первого же колотящегося о поперечину мяча и с первого подорванного противника.
Плюсы: басистый порог вхождения; обманчивая лёгкость управления; выверенный игровой процесс.
Минусы: ничтожное численность контента; отсутствие каких-либо полноценных порядков.

Добавить комментарий