Авторизация
adss

Новый конкурент Kickstarter предлагает долю от прибыли видеоигр

Площадка для всенародных даяний Kickstarter сейчас на пике популярности. Однако, будто почитает бывший сотрудник Double Fine Джастин Бэйли(Justin Bailey), для игр можно создать раздельную платформу, какая даст геймерам(и разработчикам)намного вяще занимательных возможностей.
Вот настолько и взялся Fig — новейший сервис для сбора денег. От Kickstarter он выдается двумя коренными изменениями: во-первых, тут финансируются недюжинно видеоигры; во-вторых, вздыхатели, какие поддержат девелоперов, станут не попросту тороватыми меценатами, а самыми взаправдашними инвесторами, то жрать получат определённый процент от пришли последнего провианта. Впрочем, на настоящий момент хозяева Fig утрясают всякие формальности с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, оттого доколе полноценными вкладчиками могут быть всего те, кто зарегистрирован будто «аккредитованный инвестор» и готов дать не менее 1000 долларов. Всем другим желающим предлагают поддерживать любимчиков по классической схеме — платите сейчас, а впоследствии получаете игру с благодарностью от авторов.
Кроме того, кампании на Fig будут выступать по одной за раз — демиурги площадки алкают уделить должное внимание всякому проекту, какой показывает на их платформе. Консультантами разработчиков, между прочим, станут знаменитые и успешные творцы: Тим Шейфер(Tim Schafer)из Double Fine, Фергюс Уркхарт(Feargus Urkhart)из Obsidian и Брайан Фарго(Brian Fargo)из inXile. Сейчас на Fig собирают гроши для Outer Wilds, какая взяла основную награду на инди-фестивале IGF 2015.

Добавить комментарий