Авторизация
adss

Фанатский ремейк Resident Evil 2 отменён по просьбе Capcom

Ремейк Resident Evil 2, о каком не настолько давненько рассказала Capcom, — не единое перерождение знаменитой игры. Задолго до официального анонса группа фанатов InvaderGames представила собственный вариант классического хоррора под званием Resident Evil 2 Reborn на движке Unreal Engine 4 и даже показала несколько роликов с готовыми сценами. Казалось бы, два ужастика важнее, чем один-одинехонек, однако версия от вздыхателей, увы, свет не завидит.
Печальная весть взялась по инициативе Capcom. Когда издательство бесповоротно постановило, что индивидуально займётся ремейком Resident Evil 2, оно снеслось с фанатами и попросило свертеть разработку Reborn. Никаких угроз, к счастью, не было, всё миновало максимально мягко и по обоюдному согласию. Энтузиасты из InvaderGames сознались в Facebook, что никто не возродит вторую доля важнее, чем демиурги серии, а им самим довольно даже того, что Capcom обратила внимание на их скромную деятельность.
Кроме того, девелоперов-любителей пригласили обсудить с японской бражкой предбудущие идеи. Поэтому вполне вероятно, что InvaderGames всё-таки внесёт свою лепту в историю Resident Evil 2, нехай и иным способом.

Добавить комментарий